Утрата лицензии страховой компании Россия - кто будет выплачивать ущерб после ДТП?
Произошло ДТП. У виновника полис ОСАГО от страховой компании Россия, у которой отобрали лицензию и она стала банкротом. От РСА пришел ответ, что данный полис имеет статус утрачен. Машина разбита. Ущерб составил 65000 р. Виновник ДТП нигде не работает и у него нет никакого имущества (если обращаться в суд). Собственником авто виновника является другой человек. Моя страховая компания даже ничего не говорит. Мо страховая кмпания не выплатит мне, т.к у СК Россия нет лицензии. Как быть? Кто выплатит за ущерб? РСА? Виновник? Собственник авто? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Подавайте в суд на виновника и собственника авто, к собственнику большой вопрос о утрате полиса (не застраховал - отвечай)