Возможно ли выиграть суд без независимого адвоката по статьям 115 и 116 (избиение) для небогатого человека?
если представите всуд справку о нанесении вам побоев и докажете это в суде , то адвокат вам не нужен. Суд не будт смотреть на ваше фнансовое состояние. УДАЧИ Вам
Теоретически выиграть можно. Петерд законом все равны, но дела частного обвинения имеют ряд особенностей, которых Вы не знаете, так что сделаете ошибки и проиграете. Если выигрыш для Вас принципиален - нанимайте юриста.
Наталья, Вы можете обойтись без адвоката, конечно, если возможностей нет,можно защищать себя самостоятельно. Изучите правовые ресурсы и практику касаемо ваших статей, может быть сможете правильно представить ситуацию в суде и выиграть процесс.