Новоалтайск, 05.10.2021, 18:20

ЭСО отключило электричество от жилого дома из-за спорного иска за неуплату - вопросы правомерности и надзорной жалобы.

Вопрос №18781537 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2021, 18:20
ЭСО отключило электричество от жилого дома, ссылаясь на решение суда по иску за "несанкционированное вмешательство в прибор учета" на сумму... Подана надзорная жалоба на решение суда. И,тем не менее, ЭСО отключило, считая оспариваемый иск, долгом за потребленную эл.энергию. ЭСО на мою претензию не ответила. Правомерны, ли,действия ЭСО в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть моего вопроса, в правомерности ЭСО-В рамках судопроизводства, исполнение судебного решения передается судебным приставам. В данном случае, пользуясь домированным положением ЭСО, произошла подмена исполнительного органа.

05.10.2021, 18:46

Обращайтесь к судебным приставам.

05.10.2021, 21:34

Если установлен факт несанционированного поключения действия правомерны.

05.10.2021, 18:22

Т.е. отключили после вступления апелляции в силу? Так.

05.10.2021, 18:52

Суть моего вопроса, в правомерности ЭСО-В рамках судопроизводства, исполнение судебного решения передается судебным приставам. В данном случае, пользуясь домированным положением ЭСО, произошла подмена исполнительного органа.

05.10.2021, 18:46

Обращайтесь к судебным приставам.

05.10.2021, 21:34