Может ли судья отложить разбирательство без ходатайства, если предоставлены документы о мед. обследовании?
Здравствуйте, можете подать такое ходатайство. Поэтому обосновать невозможность проведения экспертизы в стационарных условиях необходимо.
Но не забывайте о положениях статьи 79 ч.3 ГПК РФ, согласно которым при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Удачи вам и всего наилучшего.
Обязательно нужно подать ходатайство об отложении.
У вас нет обязанности просить отложения судебного разбирательства.
Здравствуйте. Ходатайство об отложении судебного разбирательства все равно необходимо подать.