Могут ли учитывать квартиру, полученную в качестве сироты, при оформлении пособия с 3 до 7, если был куплен дом за материнский капитал?
Есть дом купленный за маткапитал, в этом году дали квартиру как сироте. Будут ли учитывать квартиру при оформлении пособия с 3 до 7? Квартира вроде как первые пять лет будет считаться государственной.
Лучший ответ
Будут учитывать только то, что в собственности. Если пропишитесь в квартире, то право пользования в квартире тоже учтут.