Как быстро рассмотрят рапорт на перевод на службу по контракту в армии? Как избежать задержек?
Срок рассмотрения рапорта воннослужащего составляет 30 дней со дня регистрации. (ст.ст.106-116 ДУ ВС РФ).
Командир воинской части рассматривает рапорт военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и принимает по нему решение в сроки, определенные Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации для рассмотрения предложений военнослужащих (статья 116 ДУ ВС – до 30 суток со дня регистрации, в исключительных случаях срок может быть продлен, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение). Если возникнут сложности, обращайтесь в военные комиссариат по месту служения.