Нагрубил водитель школьного автобуса, я дал ему оплеуху.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Ну да,а ему не чего? Я то отсижу аэтот так и будет грубить?
В данном случае не "сажают", штраф могут назначить.
За что? Значит законы потребителей не о чем.
Закон о защите прав потребителя не предполагает рукоприкладство. Вы можете направить претензию организации оказывающей услуги с требование вернуть стоимость проезда, неустойку (равна стоимости проезда) и компенсацию морального вреда, если вам оказали некачественную услугу. Правда в ЗоЗПП нет ничего о хамстве.