Ростов-на-Дону, 05.10.2021, 19:58

Как объявить себя банкротом по кредиту в сумму 55000 р. Какие нужно собрать документы. Не работаю официально с 2017 г.

Вопрос №18781796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2021, 19:58
Как объявить себя банкротом по кредиту в сумму 55000 р. Какие нужно собрать документы. Не работаю официально с 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При таком размере долга, банкротство возможно только через МФЦ. Для этого потребуется, чтобы в отношении Вас было вынесено судебное решение, возбуждено исполнительное производство, а затем прекращено в соответствии со статьей 46 ФЗ об исполнительном производстве. Другого не дано.

05.10.2021, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Евгений, доброго дня Вам.

Заявление в МФЦ заполняется от руки или на компьютере. Дту и подпись заявителя с расшифровкой ФИО нужно обязательно писать от руки.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

Подробнее

www.gosuslugi.ru

05.10.2021, 21:42

Всё ужевынесено и передано судебным пристовам. Какие документы нужны в МФЦ. Спасибо.

05.10.2021, 21:35

Заявление о признании банкротом установленной формы.

05.10.2021, 21:36