А у кого стаж трудовой больше 40 лет льготы и надбавки к пенсии есть.
40 лет стажа у женщин означает, что при получении обычной пенсии и продолжении трудовой деятельности за ними остается право на надбавку. Такие лица получают к пенсии 5 баллов доплат максимум. Для мужчин, проработавших 45 лет, количество балов аналогично. Звание «Ветеран труда». Фиксированный размер пенсии по статье 14 закона РФ от 17.12.2001 № 173-ФЗ увеличивается на 6% за каждый полный год стажа, превышающего расчетную величину. При стаже в 40 лет фиксированная часть пенсии увеличивается на 60% у мужчин и на 90% у женщин.