Заявление в суд. Подскажите, приставы придут по месту прописки забирать имущество у родственников?
Уважаемая Катерина, г.Санкт-Петербург !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!
Поэтому исходя из выше изложенного:
- родители и другие родственники НЕ отвечают по долгам вашей сестры !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.08.2012г
17:13 моск.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения
Если сумма небольшая - вряд ли Вам нанесут визит.