Рыбница, 05.10.2021, 22:00

Возможное причастие к краже кукурузы - опыт оспаривания Читать далее:

Вопрос №18782048 из г. Рыбница
опубликован 05.10.2021, 22:00
Такой вопрос. У отца возле колхозного поля огород. Я с супругой приехал к нему на огород чтоб помочь. Он уже заканчивал работу по уборке початков кукурузы на огороде и сказал что я могу ехать домой так как он уже тоже собирается домой. Я сказал ему что пройдусь к лесу и посмотрю или есть грибы. Сказав жене чтоб она направлялась к лесу через территорию огорода я решил пройтись по окраине колхозного поля посмотреть следы диких животных так как являюсь охотником. Возле леса я встретился с женой посмотрев наличие грибов я совместно с супругой вернулся через огород отца вернулся к автомобилю. Возле автомобиля я встретил 3 лиц которые утверждали что видели как я зашёл на поле по их мнению с целью кражи кукурузы. Я им ответил что они ошибаются. Уточню, при мне и в автомобиле кукурузы небыло. Сев в автомобиль я увидел что в замке зажигания нет ключей. Я вышел из автомобиля и спросил кто взял ключи от авто на что лицо ответило положительно. Я потребовал ключи он отказался их отдавать. Отдал ключи он только после того как я сказал что я никуда не уеду. Он сообщил мне что вызвал милицию. Я продажа возле авто минут 10 спросил его долго ли я буду ждать на что он ответил что неизвестно. Я ему сказал что я никуда не скрываются у него есть номер авто если нужно я могу ему оставить свой домашний адрес, на что он ответил отрицательно и я уехал домой. Через 5 дней мне пришла повестка явится в ОВД. Что они мне могут предъявить по закону? Я буду стоять на своем что я ничего не крал. По нашему законодательству уголовная ответственность по статье кража наступает если ущерб превышает 200 РУМЗП. По прикидкам что звучало из их уст урон менее 200 РУМЗП. Ранее в таких делах я замечен не был, не привлекаться ни к уголовной ни к административной ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как все было, так и рассказывайте в полиции. Доказательств у них никаких нет. Вызвали вас для того, чтобы опросить. Процедура такая. Они обязаны отреагировать на заявление.

05.10.2021, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сейчас по прошествии времени на этапе опроса мне участковый говорит чтоб я признался или пошел на мировую с заявителем и утверждает что якобы нашли мешки с перчатками и якобы снимут с них пото жировые следы. Как мне действовать дальше?

08.10.2021, 11:51

Пусть снимают, если вы невиновны,-чего Вам бояться?

08.10.2021, 11:54