Как узнать, действительно ли в силе завещание после смерти бабушки, если у тебя есть только копия?
На меня было написано завещание, бабушка умерла, как и где можно проверить в силе завещание или она переписала другим людям, у меня только копия завещания, свидетельство о смерти у других людей, они мне не дают, что делать в этом случае?
Добрый вечер, Зинаида Федоровна!
Если Вы укажите ФИО, год, месяц, число рождения и смерти бабушки, то можно этот вопрос решить через 10 - 15 минут.
Добрый день
Вам нужно обратиться к любому нотариусу по месту регистрации бабушки и подать заявление о вступлении в наследство и так же указать на наличие этого завещания, но сначала вы как родственница в ЗАГС получаете дубликат свидетельства о смерти, но для этого предъявляете свидетельство о своем рождении и свидетельство о рождении того родителя кому родная бабушка.
Обратитесь к любому нотариусу, вам подскажут по поводу завещания.
Еще раз-Можно по сайту нотариальной палаты посмотреть открыто ли дело (зная даты рождения и смерти) и обратиться к нотариусу с этой копией.
Если открыто, то пойдете туда. Если не открыто, то только через суд.
Обращайтесь к нотариусу, где хранится завещание, вступайте в наследство в течении 6 мес., через полгода нотариус огласит содержание завещания, не раньше.
Здесь можете посмотреть, открыто ли дело о наследстве по ФИО наследодателя:
или здесь notariat.ru по ФИО+дата рождения+дата смерти
если да, то обратитесь именно к этому нотариусу.
Она мне не родная, а чужой человек, просто я ухаживала сейчас ней, когда я уехала, там появились другие люди, она умерла при них, документы о см 5 рти у них, они мне не дают.
Можно по сайту нотариальной палаты посмотреть открыто ли дело (зная даты рождения и смерти) и обратиться к нотариусу с этой копией.
К нотариусу обратитесь, они вам сообщат сведения.
Здравствуйте!
По последнему месту жительства и регистрации бабушки, обратитесь к нотариусу с копией завещания и нотариус все Вам расскажет.