Как продлить декрет и решить проблему с поиском места в садике?

Вопрос №18782168 из г. Самара
опубликован 05.10.2021, 22:51
У меня заканчивается декретный отпуск и ребёнку исполняется 3 года, садик не попадаем ни в один, слишком «далеко» в очереди стоим. Справку из Департамента взяла о том, что мест в садике нет. Как быть? И как продлить декрет без сохранения заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае чего пишите в прокуратуру.

06.10.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Продлить можно только с согласия работодателя. Предоставлять Вам отпуск без сохранения заработной платы он не обязан, к сожалению.

05.10.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я знаю что есть иные пути решения этого вопроса, уходить по соглашению.

05.10.2021, 22:53

Опять же, если работодатель согласен, заключить соглашение. Может сказать или выходите на работу, или пишите по собственному желанию.

05.10.2021, 22:55

Т.е. меня оставляют на произвол судьбы и как платить за коммунальные платежи? Идти в администрацию города? И как быть с кредитами. Получается у Работодателя больше прав, чем у сотрудника.

05.10.2021, 22:57