Как решить проблему с просроченным кредитом после 6 лет без суда и оценить правомерность требований на сумму в 260 тыс. рублей?
Ну и отлично, пусть подает, а Вы заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности. Им откажут в иске и задолженность у Вас будет закрыта, главное через некоторое время запросите у них справку об отсутствии задолженности, чтобы к Вам больше не было вопросов.
Заявляйте сроки исковой давности.
Здравствуйте. Если обратятся в суд, напишите обоснованное возражение на исковое заявление, где просите суд применить срок исковой давности.
Здравствуйте!
Дождаться Судебного приказа, потом написать Возражение на него, и если после отмены подадут иск писать Возражение на исковые требования и заявлять о пропуске срока исковой давности ст. 196 ГК РФ.
Как только Вам придет повестка из суда - подготовьте возражение на иск, с указанием на пропуск истцом срока исковой давности, а так же заявите о необходимости уменьшения неустойки.
Посылайте кредитора в суд. Отменяйте судебный приказ.
После отмены он вправе обратиться в суд, где вы сможете написать заявление о применении сроков исковой давности в порядке ст. 195 и 199 ГК РФ.