Кража собаки давно, воры найдены, но это было давно, как привлечь?
Здравствуйте, Сергей!
Вам нужно написать заявление в полицию, в котором указать на все обстоятельства преступления и имеющиеся доказательства.
Если данные подтверждаются, то сотрудник полиции проводит проверку и, если сроки уголовного преследования истекли, то может отказать в возбуждении уголовного дела по не реабилитирующим основаниям с согласия виновных лиц. Если эти лица будут отпираться и не согласятся с таким прекращением преследования, то дело возбудят на общем основании.
Добрый вечер
Если все сроки давности по привлечению вышли, то уже никак не привлечь.