Собака сотрудника МВД разорвала шкуру другой собаке - как привлечь к ответственности?

Собака сорвалась с цепи и разорвала шкуру другой собаке находящейся на цепи, хозяин сорвавшейся собаки в это время был на дежурстве он сотрудник МВД. Что делать как привлечь к ответственности?

Лучший ответ

ВЫзывать полицию, они обязаны сделать осмотр места происшествия, назначить экспертизу, провести проверку..

Привлечь могут к административной ответственности за нарушение правил содержания животного и привлечь к гражданско-правовой ответственности через суд в случае причинения вреда здоровью собаки (например, в размере стоимости лечения в ветеринарной клинике).

Здесь речь может быть только о возмещении вреда ст 1064 ГК РФ причиненного вашему имуществу Собака является имуществом с точки зрения гражданского законодательства Сколько вы затратите на лечение собаки-эту сумму для возмещения вы имеете право предъявить хозяину собаки.

Здравствуйте вас могут привлечь к административной ответственности и возместите вред.