Девушка отказалась от обвинений в побоях после того, как она приставала к своему двоюродному брату в течение 10 лет
Если из телесных повреждений только синяки и на утрату трудоспособности эти повреждения не повлияли, то привлечь могут по КОАП за побои.
КоАП РФ Статья 6.1.1. ПобоиНанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если потерпевшая изначально оговорила подсудимого, с целью мести, что ей будет в этом случае?
Она может быть привлечена к ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении.