Коломна, 06.10.2021, 00:03

После увольнения потребовали оплатить медицинскую комиссию - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №18782265 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2021, 00:03
Уволился с работы 11 сентября. А мед комисию прошол 12 сентября по ранее выданному мне направлению. Теперь организация требует у меня оплатить счет за мед комисию. Которую якобы они оплатили. Что мне грозит в этом случае по закону.. и как я должен действовать на их требования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С Вас могут взыскать стоимость медицинской комиссии в судебном порядке. Вы были уволены и у Вас не было оснований проходить комиссию за счёт работодателя.

06.10.2021, 00:35

Как они могут это сделать когда суд принимает иски только с 10000 рублей.

06.10.2021, 00:38

Кто Вам такое сказал, что суд принимает иски от 10 000 рублей? Взыскать через суд можно любую сумму, минимального предела закон не устанавливает.

06.10.2021, 00:39

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034