В какой срок необходимо отправить документы в страховую компанию для получения страховых выплат военнослужащему по контракту?
Страховые выплаты военнослужащим осуществляются в соответствии с Федеральным законом 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…». Конкретного срока отправки документов для получения страховой выплаты законом не установлено. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года (п. 2 ст. 966 ГК РФ).
Сроки для предоставления документов в страховую не предусмотрены законом.