Нижневартовск, 06.10.2021, 06:58

Как не делить недвижимость с женой в случае развода при браке втором?

Вопрос №18782542 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.10.2021, 06:58
Разводится семья, брак второй для обоих партнеров. В браке было куплено много недвижимости. Недвижимость покупалась исключительно на деньги мужа. Когда стал вопрос о разводе жена требует раздел имущества 50*50. Есть ли у мужа шанс не делить недвижимость с женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество (или его часть) приобреталось за счёт добрачного имущества или денежных средств, то такое имущество не должно делиться.

06.10.2021, 07:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Лариса, да, есть шансы.

Кто инициатор иска о разделе имущества?

06.10.2021, 06:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Раздел предстоит 50 на 50 или брачный контракт или соглашение о разделе нотариальное. Удачи.

06.10.2021, 07:02

Здравствуйте. Если имущество приобреталось в браке, то оно подлежит разделу пополам между супругами, если только муж не докажет, что имущества было приобретено на его добрачные средства.

06.10.2021, 07:24

Жена. Предложила оформить брачный контракт.

06.10.2021, 07:00

Если это выгодно обеим сторонам, то можно и заключить. Смотря какие у него условия.

06.10.2021, 07:23

Здравствуйте Лариса Леонидовна! Брачный договор для вашего сына это возможность определить статус недвижимости купленной в браке не на 50/50. Увеличить по договорённости свою долю и уменьшить долю супруги. Поэтому пусть пробует заключить брачный договор с более выгодным для него условиями. Потому что если делить имущество в суде то по семейному законодательству имущество супругов нажитое в браке признается совместным. По 1/2 доли каждому супругу. Возможно С уважением!

06.10.2021, 07:29