Если ребенок болел и не ходил в детский сад, входит ли это в оплату, и оплачиваются ли выходные дни, когда ребенок тоже не ходит.
А выходные дни, субботу и воскресенье, в нашем садике никто не ходит? Они тоже оплачиваются или как? И законно ли,если детский сад берет оплату за месяц вперёд?
Если в эти дни никто в садик не ходит то суббота и воскресенье не должны оплачиваться, потому что согласно ст 781 ГК РФ оплата производится только за оказанную услугу Предоплата является незаконной.
За выходные дни плата не берется. В том, что требуют оплату вперёд нет ничего противозаконного, если это предусмотрено договором, заключённым между ДОУ и родителем ребенка.
Динара, нужно видеть договор.
Здравствуйте. Если болезнь ребенка подтверждается медицинской справкой, то оплачивать дни, когда не помешал детский сад, не нужно. Плату за эти дни не должны начислять.