Могу ли отправить бабушку на родительское собрание вместо себя, если работа не позволяет присутствовать?
Не могу прийти на родительское собрание в школу, так как работаю. Говорят, что это не уважительная причина. Может ли прийти вместо меня бабушка?
Бабушка может явиться в школу только по доверенности, при этом посещение собрания не является обязательным и ответственности за неявку нет по закону.
Не может. Бабушка не является законным представителем ребенка. Не можете прийти на родительское собрание - не ходите. Это Ваше право.
Здравствуйте. Работа-это уважительная причина. Можете отправить вместо себя бабушку.
Добрый день Наталья, Законодательно не закреплена обязательная явка родителей на родительское собрание. Полагаю, это больше носит информативный характер, поэтому конечно бабушка может присутствовать!
Наталья Александровна, нет документа обязывающего родителя посещать родительские собрания. Поэтому уважительная или неуважительная причина - это не имеет значение. Хотите посещаете, хотите нет. Тем более в данной эпидемиологической ситуации! Если есть возможность отправить бабушку - пусть идет. При возникновении проблем - пишите жалобу в отдел образования и прокуратуру.
Делайте выводы.