Продал машину в рассрочку на 2 месяца прошло больше деньги не вернул машину разбил сам скрывается что делать в такой ситуации.

• г. Петрозаводск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Подавать на покупателя в суд.

У Вас договор в рассрочку, расписка есть. Обращайтесь в суд с иском.

Только судебный порядок - причем имеет важное значение документ о продаже, рассрочке и др.

Взыскивать денежные средства в претензионно-исковом порядке.

Здравствуйте. В договоре купли продажи есть условие о рассрочке? Пишите претензию на выплату денежных средств по договору. Потом обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131,132 ГПК РФ.

Ирина Валентиновна. Здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае необходимо первоначально написать требование о возврате денежных средств, а далее в случае отказа, подавать Исковое заявление в суд (статья 3 ГПК РФ)

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ, иначе будет оставлено без движения или возвращено

С уважением