Ставрополь, 06.10.2021, 09:23

Произвол водителей общественного транспорта - выгонять пассажиров за их наличие летя гения?

Вопрос №18782811 из г. Ставрополь
опубликован 06.10.2021, 09:23
Имеет ли право водитель общественного транспорта устанавливать степень летя гения пассажира и выгонять его из транспорта, если пассажир ведёт себя культурно никому не мешает, а спокойно едет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такие действия водителя являются необоснованными, Вы можете направить претензию перевозчику.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Имеет полное право - смотрите Постановление Правительства РФ № 112 правила оказания услуг автомобильного пассажирского транспорта): пассажиру запрещено находиться в салоне в нетрезвом состоянии.

06.10.2021, 09:27

А водитель «на глаз» в состоянии определить нетрезвое состояние? Разве у него (водителя) есть на это полномочия? И ещё раз уточню, человек адекватен, просто едет.

06.10.2021, 09:30

Если у водителя будут сомнения - он имеет право остановить автобус и вызвать полицию.

Потом, если состояние подтвердится - простой будет оплачивать пьяный.

Выпил - сиди дома!

06.10.2021, 09:32