Челябинск, 06.10.2021, 09:36

При снятии с учета машины изъяли птс и стс. Могу ли я продать машину?

Вопрос №18782841 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2021, 09:36
При снятии с учета машины изъяли птс и стс. Могу ли я продать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На металлолом или на запчасти можете.

06.10.2021, 09:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Теоретически можете, если лоха найдете.

06.10.2021, 09:39

Доброго дня, Анжелика. Да. Несмотря на обязательность ПТС при постановке на учёт автомобиля в ГИБДД (пункт 9 Положения о ПТС), законом предусмотрена выдача дубликата в случае его утери (пункт 10 того же Положения). Но вот отсутствие СТС не даст возможности его потом продать. Лучше его восстановить сначала, потом проблем не будет.

06.10.2021, 10:04

Если предполагаемый покупатель покупает его на разбор.

06.10.2021, 09:42

На разбор продавайте сколько угодно.

Только в договоре не забудьте указать, что на разбор продаете.

06.10.2021, 09:46