Мурманск, 06.10.2021, 09:39

Исковое заявление для заключения договора соц. найма - какие документы нужны?

Вопрос №18782851 из г. Мурманск
опубликован 06.10.2021, 09:39
Получил официальный отказ в заключении договора соц. найма т.к. ордер утерян, а информации о нем в архивах администрации города нет (есть только номер ордера и дата его выдачи). В комитете имущественных отношение сказали обращайтесь в суд. Обращался к юристам, они лишь деньги за консультации берут, а помощи никакой. Вопрос состоит в том, какие документы необходимо предоставить при подачи искового заявления чтобы суд обязал городской комитет имущественных отношений заключить договор социального найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон! Вам нужно, во-первых заявить ходатайство в иске об истребовании копии корешка ордера у администрации. Во-вторых взять справку об открытии лицевого счёта, когда он был открыт и на каком основании, В-третьих собрать квитанции по оплате Вами коммунальных платежей В-четвертых необходима справка о вашей регистрации по месту жительства. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

06.10.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам.

Здравствуйте!

В первую очередь исковое заявление, с приложением любых доказательств проживанию (свидетельские показания, письма и прочее)

06.10.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию.

Мы тоже только деньги за консультации ерем.

Стоимость разовой консультации - 30000 рублей по 100% предоплате.

НЕЧЕГО О ЮРИСТАХ НЕГАТИВНО ОТЗЫВАТЬСЯ!

06.10.2021, 09:41

Здравствуйте. Необходимо подготовить административное исковое заявление с соответствующими требованиями. Иск должен соответствовать требованиям КАС РФ. К иску приложить все имеющиеся копии документов: отказ в заключении договора соцнайма, копию паспорта истца, справку о регистрации по месту жительства иные документы, подтверждающие доводы истца, сведения об административном Ответчике, сведения о жилом помещении (взять в МФЦ выписку из ЕГРН).

06.10.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что подсказали, вот такой информации мне к сожалению не дали на очной консультации.

Антон, здравствуйте.

Конечно Вам надо подавать иск.

Документы

Отказ письменный

Копия паспорта

Выписка из егрн

Доказательства о проживании по месту жительства (оплата ком услуг, например)

С уважением.

06.10.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!!!

Я о юристах негативно не отзывался. Сказал лишь то, что при обращении они не дали никакой полезной информации. Я понимаю что это их хлеб, но я просил лишь подсказать направление в котором действовать, так беда в том что даже этого мне не подсказали. К юристам отношусь положительно.

06.10.2021, 09:45

Не видно что-то того, что говорите.

06.10.2021, 09:47

Возможно выразился слишком эмоционально. Если Вас чем-то негативно затронуло, то прошу прощения!

06.10.2021, 09:53

Извинения заключаются только в оплате консультации.

06.10.2021, 09:55