После конфликта на дороге - что грозит, если водитель направит съёмку с регистратора в ГАИ?
Подрезал не намеренно автомобиль на трассе. Водитель начал приследование. После остановки начал угрожать и сказал что данные с регистратора направит в ГАИ. Я извинился но он агрессивно отвечал. Есть свидетели подруга с дочкой. Если направит съёмку в ГАИ что может быть?
Ну если он вынужден был при Вашем маневре тормозить или уклониться, то Вам грозит максимум
Ч.3 ст.12.14 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Если будет нарушение, то возможно привлекут к административной ответственности.