Как я пыталась получить компенсацию за разбитую машину на платной парковке, но виновник остался безнаказанным
5 апреля 2020 года я обнаружила свою машину на платной парковке разбитой. Виновник скрылся. Вызвала сотрудников ГАИ, они все оформили, завели дело на уехавшего и сказали, что в течение 5 дней приедет инспектор смотреть камеры. При мне камеры сотрудник смотреть отказался. Естественно, никто смотреть их не приехал. Скорее всего уже и записи стёрты, потому что прошло больше месяца. Никакой информации я не получала. Как мне возместить убытки? Мою машину разбили на ПЛАТНОЙ парковке. При этом, охранники меня оскорбляли. Подзывали сотрудника ГАИ к себе в "коморку". Сотрудник просто не выполнил свою работу, в результате, виновник ДТП не найден, не наказан, мне не возмещен убыток.
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Если виновника ДТП установить не удастся, то, к сожалению, получить от Страховщика выплату не получится. В Вашем случае сотрудники ГИБДД должны возбудить дело об АП и проводить административное расследование - 2 месяца, ст. 28.7 КоАП РФ (а Вам, соответственно, жаловаться на бездействие, на не проведение розыскных мероприятий и т.д. в течение этого срока).
Еще есть возможность попытаться взыскать сумму ущерба с ООО "платная парковка" , но о перспективах не берусь судить ввиду большого количества нюансов (например, общих условий общего договора хранения, охраны этой парковки).