Врач оставил обломок инструмента в зубном канале и скрыл, можно ли привлечь к ответственности клинику?
Можно обратиться с иском в суд о защите прав потребителя, взыскании денежных средств за некачественное оказание стоматологических услуг, взыскании убытков, компенсации морального вреда, причиненного вследствие некачественного оказания стоматологических услуг, штрафа, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов.
Можно привлечь клинику. Можно взыскать компенсацию морального вреда, а также материального, если вы понесли затраты с связи с данной ситуацией.
Но нужны доказательства, что именно врач данной клинии допустил нарушение.