Остановлена за запах алкоголя, но это было в машине - История правонарушения и проблемы, с которыми водитель столкнулась
Да просто бросать пить, и тем более за рулём! Походите пешком, возможно дойдёт и до вас, а пока ждите суд. даже нанимать дорого и не всегда хорошего юриста не стоит, бесполезно. Суд разъяснил, что для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, правовое значение имеет факт отказа водителя выполнить законное требование сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
То есть бесполезно судиться?
Надо смотреть документы. Вполне возможно, что были процессуальные нарушения при установлении факта вашего отказа от медосвидетельствования.
Поэтому судится можно попробовать. Обратитесь к юристу в своем городе.
Да не Вы будете судится, а Вас будут судить.