Остановлена за запах алкоголя, но это было в машине - История правонарушения и проблемы, с которыми водитель столкнулась
Да просто бросать пить, и тем более за рулём! Походите пешком, возможно дойдёт и до вас, а пока ждите суд. даже нанимать дорого и не всегда хорошего юриста не стоит, бесполезно. Суд разъяснил, что для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, правовое значение имеет факт отказа водителя выполнить законное требование сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
То есть бесполезно судиться?
Надо смотреть документы. Вполне возможно, что были процессуальные нарушения при установлении факта вашего отказа от медосвидетельствования.
Поэтому судится можно попробовать. Обратитесь к юристу в своем городе.
Да не Вы будете судится, а Вас будут судить.