Подскажите, пожалуйста, какие варианты, кроме утилизации есть?
В соответствии с п.35,6 "Правил регистрации автотранспорта..."-
"Регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются при условии возможности идентификации транспортного средства, на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение, выданных органами (организациями), уполномоченными на проведение данных исследований."
Так, что инспектор не совсем прав, так как есть вариант на основании предоставления указанных документов совершения регистрационных действий.