Компания с лицензией нарушила закон - как узаконить самовольный проем в несущей стене через суд?
Самовольно произвели проем в несущей стене, при чем работы осуществляла компания с лицензией на данный вид работ, так же предоставила после выполненных работ, "акт скрытых работ". После захотели узаконить, обратились в проектную организацию, был сделан проект, но оказалась одна проблема: т.к. несущая стена является общедомовой собственностью, необходимо согласие 100% всех собственников МКД, что просто не реально. Есть ли возможность обойти сторону этого вопроса и произвести узаконивание через суд?
Хорошие начинания, быстрые действия, но как всегда про закон вспомнили когда пришел "упс".
Лично мое видение, что у Вас уже финал...
Здравствуйте.
Шанс, может быть и есть, но услуги юриста Вам встанут в цену, соизмеримую с ценой квартиры. Экспертизы, в частности.
Здравствуйте!
В вашем случае только в судебном порядке можно узаконить перепланировку.
..иск к несогласным собственникам о признании отказа необоснованным... (несогласные должны выдвинуть технические доводы против проекта..)
Нет, такая возможно отсутствует.