Взымается плата за опломбирование счетчика хвс первое Либо за повторное и как понять что такое повторное.
Нет, это не законно.
Согласно ст.20 ФЗ "О водоснабжении..."
Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
ТО есть пломбировка, после поверки тоже бесплатна.
У нас взымают, повторное, это после гос проверки счётчика снова надо опломбировать.