Пользователь 9111.ru
Москва, 01.02.2020, 08:54

Необходимость сдачи старого счетчика воды при новой опломбировке - последствия при отсутствии

Вопрос №16877772 из г. Владимир
опубликован 01.02.2020, 08:54
Что будет, если при опломбировке нового счетчика воды не предоставить старый? Последняя поверка старого была больше двух лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Проблема не в представлении старого, а в обязательном уведомлении ресурсоснабжающей организации о снятии пломб на приборе учета для его замены.

Если не уведомили и заменили прибор учета, то могут составить акт неучтенного потребления воды. Период начислений по такому акт ограничен либо последней проверкой, либо 3 месяцами.

Удачи!

01.02.2020, 11:18

Мы уведомили по телефону. Они сказали, что можете сами менять.

01.02.2020, 11:22

Если работники ресурсоснабжающей организации недобросовестные, то могут сказать, что никакого уведомления не было. Обратного вы не докажите. Поэтому лучше на бумаге.

01.02.2020, 11:27

Если мы уведомим письменно о снятии пломбы задним числом, сославшись на аварийную ситуацию (чтобы обосновать, почему для этого не ждали представителя Водоканала), то сам факт установки самостоятельной нового счетчика ничем не грозит нам?

01.02.2020, 18:49