LSN Messenger
Красноярск, 06.10.2021, 11:26

Отказали в элементах тк не доказано факт проживания ребёнка с заявителем хотя есть выписка с домовой книги.

Вопрос №18783194 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2021, 11:26
Отказали в элементах тк не доказано факт проживания ребёнка с заявителем хотя есть выписка с домовой книги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чем обжаловать и тратить время, проще собрать документы повторно с устранением ошибок и соблюсти требования ст. 131-132 ГПК РФ. Для подтверждения проживания: справка или свидетельство о регистрации и/или справка о регистрации. Возможно дополнительно приложить договора из сада, школы, секции, где Вы Заказчик услуг в интересах ребенка.

06.10.2021, 11:37

В каких элементах вам отказали? Вы подавали заявление о взыскании Алиментов?

06.10.2021, 11:28

Валерия Алексеевна, здравствуйте!

Очень странное решение,

если вы предоставили выписку из домовой книги, где мать и ребенок указаны совместно, то отказ носит неправомерный характер.

Необходимо обжаловать решение суда.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

06.10.2021, 11:28

Здравствуйте Валерия!

Домовые книги упразднены в 2018 г.

Вы должны были предоставить следующие документы:

1. Копия вашего паспорта со штампом о месте регистрации

2. копия свидетельства о регистрации ребенка по месту вашего жительства

3. договор найма (если снимаете жилье) с включением ребенка

4. справка от педиатра с указанием по какому адресу проживает ребенка

Если этих документов нет, тогда вам в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

06.10.2021, 11:30

Сходили к юристу сказал все верно оформлено не понятно почему отказ.

06.10.2021, 15:03

Отказ обжаловать нужно, а потом думать об остальном.

06.10.2021, 15:06

Юрист так не мог сказать, если он прочитал судебный акт. в судебном акте все указано. Пишите апелляцию.

06.10.2021, 15:56