Магадан, 06.10.2021, 12:29

Диагноз пограничного расстройства личности у сына - как оспорить и какие перспективы?

Вопрос №18783403 из г. Магадан
опубликован 06.10.2021, 12:29
Сыну 18 лет. При осмотре психиатра в военкомате обнаружили порезы на руках и поставили диагноз пограничное расстройство личности отправили проходить комиссию в диспансер, после прохождения диагноз подтвердили. Как его оспорить? И какие у парня перспективы в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, оспорить можно в судебном порядке. Научить этому онлайн невозможно. Обращайтесь к адвокату для ведения судебного процесса.

07.10.2021, 00:02

Оспорить его можно ТОЛЬКО В СУДЕ, но суд назначит комиссионное обследование, в котором будут принимать участие все те врачи, подтвердившие этот диагноз, (только под присягой). Вариант не айс, а решать только сыну.

06.10.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В соответствии со ст. 27 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 08.12.2020) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения. Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

06.10.2021, 12:33

А кроме порезов ещё что-то было? Вы с сыном беседовали?

07.10.2021, 06:20

Спасибо вам за ответ но я ничего не понимаю в этом, пожалуйста объясните мне.

06.10.2021, 14:07

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

06.10.2021, 14:12