Кто должен вернуть ПФ средства, если без вести пропавший должник по алиментам найден?
В случае признания должника судом безвестно отсутствующим, дети имеют право на получение пенсии по потере кормильца. Возвращать данные средства никому не придется.
Здравствуйте.
Никто ничего не будет возвращать.
Здравствуйте. Если должник признан судом безвестно отсутствующим, то дети имеют право на получение пенсии по потере кормильца. Если гражданин объявится то ни матери, ни детям пенсию возвращать не нужно.
Спасибо. Судебный пристав мне сказала что вернуть средства придётся маме детей, а с должника просто долг накопится с этого периода. Поэтому уточняю.
Нет, оснований для возврата пенсии нет.