Как вернуть госпошлину после оставления иска без рассмотрения в суде?

Вопрос №18783603 из г. Калининград
опубликован 06.10.2021, 13:32
Подал в суд, оплатил госпошлину, ответчик расплатился, в суд не являлись - вынесено определение об оставлении иска без рассмотрения, но про госпошлину суд ничего не указал. Что делать, как вернуть госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите в суде Выдать справку о возврате госпошлины для налогового органа.

06.10.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Обратитесь в налоговую с заявлением и определением.

06.10.2021, 13:33

В определении нет ни слова про госпошлину, налоговая откажет наверняка.

06.10.2021, 13:34

В определении и не указывается.

06.10.2021, 13:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских