Проблемы с льготной пенсией педагога - оспаривание решений суда и поиск первичных документов
Так происходит, поскольку в начале 90-х годов в документах был бардак. Я работал по подобного рода делам и довольно часто сталкивался с подобными проблемами. Понятное дело, что вы не виноваты в этом, но, к сожалению, такая у нас страна. Самое печальное, что ничего с этим нельзя поделать.
Вам лишь остается обжаловать решение суда апелляционной инстанции в кассационном порядке гл. 41 ГПК РФ.
Здравствуйте. Да однозначно нужно бороться за свои права и подавать кассационную жалобу. Удачи.
Уважаемая, Екатерина!
Обжалуйте в кассацию решение апелляционной инстанции в соответствии с ГПК РФ.
В соответствии с Федеральными законами "О страховых пенсия", "О трудовых пенсиях" не должны ничего предоставлять, никакие лицевые счета. За это действительно Вы не отвечаете.
Здравствуйте Екатерина
Не сохранение лицевого счета не является основанием к отказу в назначении пенсии в силу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 (ред. от 28.05.2019) "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии"
Стоит подать жалобу в ВС для отмены определения апелляционной инстанции-обратить внимание суда на нарушение норм материального права - воспользуйтесь услугами юриста
При невыполнении страхователем обязанности, предусмотренной пунктом 2
статьи 14 названного Федерального закона, по своевременной и в полном объеме уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации застрахованное лицо вправе обратиться с иском в суд о взыскании со страхователя страховых взносов за предшествующий период. В таких случаях на основании статьи 43 ГПК РФ органы Пенсионного фонда Российской Федерации должны привлекаться судом к участию в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне истца
10. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются следующие периоды, указанные в статье 11 Федерального закона N 173-ФЗ:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее - Закон от 12 февраля 1993 года N 4468-1);
2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
Да, Вам стоит сначала подать кассационную жалобу в суд общей юрисдикции -
ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции,
если не сработает - кассационную жалобу в ВС РФ-
Статья 390.2. Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
Крайний вариант - дальнейшее обращение в КС РФ-
Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 01.07.2021) "О Конституционном Суде Российской Федерации"
Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации
К сожалению, суд не хочет восстанавливать право работника-гражданина, это всё же нарушение конституционных права человека и гражданина!
Екатерина, добрый день. Я тоже считаю решение суда первой инстанции верным.
В данном рассматриваемом случае нужно подавать жалобу на решение суда второй инстанции в кассационной суд общей юрисдикции. В верховный пока рано.
Согласно статьи 378 ГПК РФ
Кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;
8) перечень прилагаемых к жалобе документов.
3. Кассационные жалоба, представление могут также содержать ходатайства, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения.
4. В кассационной жалобе лица, не привлеченного к участию в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.
5. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.
6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением