Как оформить квартиру после приватизации на пятерых человек без регистрации в Регпалате
В 2006 г произошла приватизация квартиры на пятерых человек, матери, двух её дочерей и двух детей дочерей. По не зависящим от меня (одной из дочерей) причинам регистрация в регпалате не состоялась. На данный момент мать и одна из дочерей умерли. Нужно оформлять квартиру, но какие иски конкретно нужно подавать в суд?
Лучший ответ
1) О признании права собственности 1-го, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го. 2) о признании права собственности наследников на имущество умерших. Но это приблизительная схема.
Благодарю за грамотную консультацию!
Сейчас в росреестр обращались за регистрацией перехода права по договору о приватизации?
Добрый день. А вы вступали в наследство после умерших?
У меня умершие с долей, в Росреестр нет смысла обращаться, надо их доли перераспределить вначале через суд.