Организация частного детского сада в нежилом помещении многоквартирного дома - правомерность прогулок на внутридомовую территорию и доступ посторонних родителей
В частном детсаде ничего противозаконного нет... Это общее понятие.
В данном случае - в нежилом помещении - противозаконно.
Обращайтесь сразу в прокуратуру - для проведения проверки в отношении предпринимателя, и в Роспотребнадзор - в отношении незаконности услуг.
Нет, конечно не правильно. Детям обеспечена какая нибудь безопасность? Вы знаете всех жильцов которые проживают в данном доме? Отсутствуют ли среди них наркоманы или лица ранее осужденные за преступления против несовершеннолетних?
Жалуйтесь в прокуратуру.
Для начала узнайте, кому принадлежит нежилое помещение и имеется ли лицензия на образовательную и педагогическую деятельность.. если документы в порядке, то закон не нарушается.
Здравствуйте!
Собственники помещений МКД вправе на общем собрании ввести ограничение на использование земельного участка, а также определить механизм ограничения доступа к детской площадке при организации прогулок детей собственником частного детского сада.
Я Вам советую посмотреть данную статью с судебной практикой: https://комфортсервис-ук.рф/novosti-gkh/article_post/ispolzovanie-chastnym-detskim-sadom-obshchedomovoj-detskoj-ploshchadki
Если это оформлено общим решением собрания собственников МКД, то правомерны.