Как прописать невестку в квартире, чтобы она не могла претендовать на жилплощадь при разводе?
Здравствуйте!
Вы являетесь собственником квартиры, и в случае развода она может претендовать именно на то, что с мужем нажили в браке. Прописка не дает ни право собственности ни право претендовать на квартиру.
Оформляйте временную прописку до 5 лет.
Здравствуйте Валентина!
1. "Прописка" не наделяет правом на собственность.
2. Зарегистрировать можете через госуслуги или напрямую в паспортном столе.
"Прописка" не дает право собственности, так что регистрируйте.
Так невестка в любом случае при разводе не имеет никаких прав на жилье, не является совместой собственностью, регистрация не дает права на жилье, а только на проживание в нем. Только может быт наследником и то, если квартира будет оформлена на Вашего сына, после его смерти становится наследником 1 й очереди, а пока квартира на Вас оформлена, никаких прав у ней нет.
Регистрация в квартире НЕ ДАЕТ Права собственности. Никак претендовать она не сможет. Идите вместе в МФЦ и регистрируйте невестку.