Возбуждено уголовное дело после продажи моей машины другом без согласия, добросовестные покупатели борются за возврат авто
Мой бывшей друг продал мою машину своему другу без меня которого я не знаю, а позже кто купил моё авто без меня продал другим людям. Возбуждено уголовное дела по ч 2 ст 159 УК РФ. Автомобиль нашли и изяли у добросовестных покупателей которые хотя подать в суд о возврате моего автомобиля. Могут ли добросовестных покупатели вернуть себе мой автомобиль который был похищен мошенническим путем и возбуждено уголовное дело.
Здравствуйте Иван Иванович!
В данной ситуации вряд ли они вернут себе ТС как добросовестные покупатели.
Всё зависит от позиции в суде и доказательств, если их суд признает добросовестными приобретателями, то машину оставят им, а вам денежное возмещение.
Мне не нужны деньги мне нужно моё авто.
Участвуйте в процессе, возражайте по поводу якобы добросовестности.
У вас большой шанс вернуть автомобиль, согласно ст. 302 ГК РФ, при правильном ведении дела в суде.