Ростов-на-Дону, 06.10.2021, 16:37

Возбуждено уголовное дело после продажи моей машины другом без согласия, добросовестные покупатели борются за возврат авто

Вопрос №18784176 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2021, 16:37
Мой бывшей друг продал мою машину своему другу без меня которого я не знаю, а позже кто купил моё авто без меня продал другим людям. Возбуждено уголовное дела по ч 2 ст 159 УК РФ. Автомобиль нашли и изяли у добросовестных покупателей которые хотя подать в суд о возврате моего автомобиля. Могут ли добросовестных покупатели вернуть себе мой автомобиль который был похищен мошенническим путем и возбуждено уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван Иванович!

В данной ситуации вряд ли они вернут себе ТС как добросовестные покупатели.

06.10.2021, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Всё зависит от позиции в суде и доказательств, если их суд признает добросовестными приобретателями, то машину оставят им, а вам денежное возмещение.

06.10.2021, 16:39

Мне не нужны деньги мне нужно моё авто.

06.10.2021, 16:42

Участвуйте в процессе, возражайте по поводу якобы добросовестности.

06.10.2021, 16:52

У вас большой шанс вернуть автомобиль, согласно ст. 302 ГК РФ, при правильном ведении дела в суде.

06.10.2021, 16:57