Получил одобрение кредита через интернет - подозрение в разводе?
Конечно - это мошенники.
Здравствуйте Дмитрий!
Конечно это мошенники.
Это распространенное мошенничество.
Добрый вечер
Это сейчас самый распространенный способ мошенничества. Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
А Банка такого не существует.
Смысл кредита-предоставить деньги за пользование которыми заемщик платит процент.
Иной порядок является как минимум сомнительным.
Это мошенники, но никак не банк.
- см. ст. 196 ГК РФ.