Екатеринбург, 06.10.2021, 17:32

Отказ от прививки от коронавируса.

Вопрос №18784332 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2021, 17:32
Отказ от прививки от коронавируса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вы относитесь к обязательной категории граждан которые должны вакцинироваться? Кто вас принуждает?

06.10.2021, 17:35

В группе Вконтакте Иммунный ответ есть образцы отказа со ссылками на законодательство.

06.10.2021, 17:34

"Отказ от прививки от коронавируса." - дальше что?

06.10.2021, 17:35

Вы не задали вопрос, сформулируйте его корректно.

06.10.2021, 17:35

Прохожу службу в федеральной противопожарной службе, в погонах, свердловская область, работодатель.

06.10.2021, 17:39

Если вас принуждают к вакцинации, проверьте сначала, есть ли ваша профессия в Перечне работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания. Если вашей профессии нет в Перечне, то вы смело можете отказаться от вакцины.

Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ

РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

06.10.2021, 17:40

Корректно вопрос сформулируйте.

06.10.2021, 17:40

Если работодатель приказ по организации принял, то при вашем отказе вас просто отстранят от работы без сохранения зарплаты и увы, будет прав.

06.10.2021, 17:42

Прохожу службу в федеральной противопожарной службе, в погонах, свердловская область.

06.10.2021, 17:41

Приказ письменный вынесенный работодателем, ознакомлены все сотрудники и в нем указана обязательность, со ссылкой на эпидемиологическую ситуацию и постановление правительства и т.д.

06.10.2021, 17:53