Москва, 06.10.2021, 18:52

Как докупить допольнитеные метры при реновации?

Вопрос №18784437 из г. Москва
опубликован 06.10.2021, 18:52
Как докупить допольнитеные метры при реновации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Приобрести дополнительную площадь в рамках программы реновации могут только участники программы реновации, дома которых либо только начали расселять, либо уже расселили. У других граждан такого права нет.

Что и на каких условиях можно купить?

Участники программы реновации могут:

взамен равнозначной квартиры выбрать квартиру большей площади и с большим количеством комнат (доплата производится за разницу в площади приобретаемой квартиры и средней площади равнозначной для участника квартиры);

взамен равнозначного жилья выбрать несколько квартир (доплата производится за разницу в совокупной площади приобретаемых квартир и средней площади равнозначной для участника квартиры);

после оформления равнозначной квартиры в собственность в дополнение к ней приобрести еще одну квартиру.

Общая суммарная площадь приобретаемых квартир не должна превышать 100 квадратных метров. На стоимость тех квадратных метров, которые вы будете докупать, предоставляется скидка 10%.

Если вы оформляете докупку до оформления договора на равнозначное жилье, приобретаемая квартира обязательно должна находиться в доме, построенном по программе реновации, расположенном в том же районе Москвы (в ЗелАО и ТиНАО — в том же административном округе), что и расселяемый дом. Если в течение двух лет после — в любом доме, построенном по программе реновации, в Москве.

Право на докупку дополнительной площади предоставляется однократно.

06.10.2021, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дмитрий Леонидович.

А Вам понятен вопрос?

13.10.2021, 14:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как понимать «средняя площадь равнозначной для участника квартиры»?

12.10.2021, 21:57

Это зависит от того в каком документе написано. В договоре, письме или в др.

13.10.2021, 05:26