Как составить заявление без необходимых документов для регистрации на дому?
Надо делать документы на дом, но ни каких документов нет кроме расписки когда покупали дом 18 лет назад. Знаю что надо идти в суд но с какими документами и как составить заявление. Ездили в суд там сказали разбирайтесь сами.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам следует признавать право собственности в судебном порядке. Составление искового заявления является платной услугой, Вы можете обратиться к юристам для составление Вам документа.
В суде не имеют права вас консультировать.
Нужно взять выписку из егрн, расписку, квитанции оплаты жкх, налогов и прочего, заказать технический паспорт и подать в суд. В суде заявить ходатайство об истребовании реестрового дела.