Курган, 06.10.2021, 19:55

Мой долг 335 000 рублей, могут ли приставы из-за этой суммы прийти и взломать входную дверь, чтобы проникнуть в квартиру?

Вопрос №18784713 из г. Курган
опубликован 06.10.2021, 19:55
Мой долг 335 000 рублей, могут ли приставы из-за этой суммы прийти и взломать входную дверь, чтобы проникнуть в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут зайти в квартиру, если это не Ваша собственность и в случае отсутствия решения суда на такие действия. Приставу предоставьте выписку из Росреестра и подтвердите, что квартира находится не в Вашей собственности.

06.10.2021, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, отлично

У приставов нет права взламывать кватиру. Если приставы придут к вам домой, вы имеете полное право дверь им не открывать.

Они сделают запрос о принадлежащем вам имуществе и наложат запрет на регистрационные действия.

06.10.2021, 19:58

Да и вообще долг можно списать))))))))))))

07.10.2021, 03:34

Квартира деда, на мне имущества нет, пристав проверил и вот поэтому позвонил и сказал что хочет прийти домой для осмотра имущества.

06.10.2021, 19:59

Если квартира не в вашей собственности, то пристав не имеет права туда приходить.

06.10.2021, 20:03