Как поступить с автокредитом после смерти бывшего мужа?
Напишите и отправьте заказным письмом грамотно заявление в банк и страховую компанию о смерти заёмщика (ФИО) , приложите копию Свидетельства. О смерти, укажите на кредитный договор со страховкой по на случай смерти... Принимайте наследство. Если всё грамотно сделаете, то судя по вопросу остаток кредита обязана оплатить страховая компания. И т. д.
Напишите в страховую, что данный случай является страховым.
Страховку использовать. Залог не отдавать, т.к. нет судебного решения, нет ещё наследников, да и пробейте авто, включено ли оно в реестр залогового имущества. Если долги приличные, то через опеку принимаете решение об отказе от наследства. Наследство принимается в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Определяться вам уже пора бы.
Мы в Перми, а страховая в Москве. Банк требует авто, говорят, что будут начислять проценты за неоплату.