Нужно ли платить налог при продаже дачи в собственности менее 3-х лет за 670000 р. при кадастровой стоимости 2200000 р.?
Дача в собственности менее 3-х лет.
Продала за 670000 р.
Налог нужно платить? Кадастровая стоимость в документах земля+дом=2200000 р.
При продаже недвижимости за сумму, составляющую менее 70% от кадастровой стоимости возможно доначисление ндфл в виде 13 % от разницы между 70 % от кадастровой стоимости и неналогооблагаемой базой в 1 млн. Это если фнс посчитает что сумма необоснованно занижена, т.е. нет фактических недостатков состояния недвижимости, способствующих её занижению.
Приветствую. Налоговая, скорее всего, заинтересуется, по какой это причине стоимость была занижена.